О  нашем садике

Наш детский сад функционирует с 1964 г. Наши выпускники уже привели к нам своих детей. Детский сад расположен в центре города, вдали от промышленных предприятий.

МДОУ «Детский сад №    18 общеразвивающего вида г. Владивостока» функционирует в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «Типовым положением о дошкольном учреждении», «Концепцией модернизации российского образования на период до 2012 года», нормативными актами МО РФ, уставом ДОУ.

Детский сад работает по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией Васильевой М. В., Гербовой, используются парциальные программы, пособия и технологии (С.Николаевой»Юный эколог», О. Князевой «Безопасность»,Л.М.Щипицыной «Азбука общения», Т.М.Бондаренко «Экологические занятия в детском саду»).

Компенсация по родительской оплате

выплачивается за:

За 1 — го ребёнка в семье 20%
За 2 — го ребёнка в семье 50%
За 3- его и последующих 70%

Педагогический состав:

Педагогов 10
Музыкальный руководитель 1
Психолог 1
Инструктор по физкультуре 1
Высшее образование имеют 4
Средне — специальное образование имеют 2
Незаконченое высшее имеют 2
Высшее не педагогическое образование имеют 2
Среднее образование 4
Высшая квалификационная категория 1

ИКТ важны в дошкольном образовании!

Мы прекрасно понимаем, что необходимо предоставить детям весь спект возможностей для обучения и осмысления мира. Для этого мы создаём развивающую среду. Многие педагоги уверены, что ИКТ могут помочь детям в получение необходимых компетентностей, ещё до того как они пойдут в школу

Мы верим в эффективность ИКТ как инструмента мотивации и развития детей, расширения кругозора, совершенствования языка и укрепления национальной системы ценностей. Сегодня дети растут в мире, в котором не только присутствуют ИКТ. но который во многом сформирован ими.

Учебный план (дополнительные образовательные услуги)

Направление программы

Кол-во групп

Кол-во детей

в группе

Кол-во часов

в неделю

Художественно — эстетическое направление Хореография 4 8 — 16 2
Художественно — эстетическое направление ИЗО 4 8 — 10 2
Социально — педагогическое направление Услуги психолога 2

Профсоюзная организация МБДОУ №18

В гостях у первичной профсоюзной организации садика председатель городского комитета профсоюзов работников науки и образования РФ Карамова Людмила Геннадьевна с отчётом о работе городской профсоюзной организации и Будько Ирина Васильевна координатор профсоюзной организации работников образования и науки РФ по Ленинскому району г. Владивостока.

План финансово — хозяйственной деятельности на 2013 год

Главная. Условия для детей. Наши сотрудники. Режим дня. Наши группы. Наша территория. Интерьер сада. Интереьер групп. Наши успехи. Фотогалерея.