Условия для детей

Организация питания в ДОУ.

Питание в ДОУ 4х-разовое.

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.2660-10 к питанию детей и утвержденным Роспотребнадзором 10-дневными меню. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Меню составляется с учетом норм продуктов, необходимых для удовлетворения физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии.

Качество приготовленных блюд контролируется специально созданной бракеражной комиссией.

Продукты завозятся в ДОУ централизовано, их качество подтверждается сертификатами, удостоверениями качества, ветеринарными справками.

Организация условий безопасности в ДОУ.

Для обеспечения условий безопасности в МДОУ №  18 разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с территориальными подразделениями ФСБ России по Приморскому краю, УВД Ленинского района г. Владивостока, с начальником управления (по г. Владивостоку) МЧС России по Приморскому краю.

Детский сад оборудован специальными системами безопасности: кнопкой «Тревожной сигнализации», специальной автоматической противопожарной сигнализацией.

Охрана в ночное время осуществляется сторожем.

Медицинское обслуживание.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ строится на основе нормативно-правовых документов с учетом результатов мониторинга состояния здоровья вновь поступивших воспитанников, что важно для своевременного выявления отклонения в их здоровье. Медицинское обслуживание детей осуществляется у нас медицинской сестрой и врачами-специалистами детской поликлиники №  12.

Ежедневный утренний прием детей в группы осуществляется воспитателем с опросом детей о состоянии здоровья.

Психологическое обслуживание

В МБДОУ имеется кабинет психолога, современные диагностические материалы. Родители имеют возможность получать консультации по интересующим вопросам.

Автор книги 3D «Психология современного ребёнка» психолог садика Козлова Е. И.

Как пользоваться книгой: загрузите книгу кликнув по синему треугольнику. Восклицательные знаки активны, кликните по ним и появится текст. Приятного просмотра!